Роднов и его друзья

Gloria Creatori nostro
(Славу создаем сами)

Яндекс.Метрика

Настоящая
история Башкирии

Уважаемый посетитель!

Историки, краеведы и все любители прошлого на этом сайте найдут уникальные материалы по истории Башкирии (Южного Урала, Уфимской и Оренбургской губерний, Башкортостана) с XVIII до XX веков. Здесь размещены ПОЛНЫЕ тексты с научно-справочным аппаратом различных книг и статей, которые были опубликованы в редких малотиражных изданиях и недоступны широкому кругу интересующихся историей нашего края.

Составители сайта - профессиональные исследователи, дипломированные специалисты, авторы многочисленных трудов по истории Башкортостана. Вниманию посетителей предлагаются не сокращенные варианты работ, а сами научные исследования. Здесь также помещены предварительные результаты только что законченных проектов, еще не опубликованные. Авторы сайта обязательно указывают выходные данные книг и статей, чтобы пользователь мог ссылатся на наши работы в своих трудах. Предлагая БЕСПЛАТНО всем желающим уникальную историческую информацию, мы рассчитываем на добросовестность посетителей. При использовании наших работ нужно ссылаться или на указанные выходные данные, или же на наш сайт. Мы всегда также готовы ответить на Ваши вопросы.

В ближайшее время здесь будет размещена редкая историко-статистическая информация, фрагменты монографий и статьи по различным проблемам истории Башкортостана.

Добро пожаловать на наш сайт!


©Master_Kirr